Documento senza titolo

ULTIME FOTO!


Carsolina/3

Sgonico(TS) 13/11



Carsolina/2

Sgonico(TS) 13/11



Carsolina/1

Sgonico(TS) 13/11



Eurotrail

Muggia(TS) 6/11



Mujalonga

Muggia(TS) 24/4



Mujapicia

Muggia(TS) 22/4



Staffette

Trieste 16/4



Apertura

Trieste 9/4



Atleticats

Trieste 29/1



Carsolina

Prosecco(TS) 29/11



Euromarathon

Muggia(TS) 8/11



Chiusura

Trieste 17/10



Triveneto

Trieste 13/9



San Giusto

Trieste 18/7



Cittą TS

Gorizia 17/6



Cds FVG

Udine 10/5



Mujalonga

Muggia (TS) 26/4



Minimuja

Muggia (TS) 24/4



Challenge st.

Jesolo (VE) 19/4



Challenge st.

Jesolo (VE) 18/4



Staffette

Trieste 17/4



Apertura

Trieste 10/4



No Stop

Basovizza 6/4



Cross

Trieste 1/2



Indoor

Udine 12/1



Eurotrail

Muggia 2/11



Carsolina

Prosecco 1/11



Su e zo

Trieste 19/10



Finale Cds

Spilimbergo 28/09



Triveneto

Trieste 14/09



Cds Fvg

Spilimbergo 11/05



Scuole

Trieste 9/05



Marchi

Gorizia 8/05



Mujalonga

Trieste 27/04



Mujalonga

Trieste 25/04



Staffette

Trieste 17/04



Apertura

Trieste 12/04



Unesco

Aquileia 30/03



Kokos

Trieste 9/03



Premiazioni

Trieste 9/12



Festa Marathon

Trieste 8/12



Euromarathon

Muggia 3/11



Su e zo

Trieste 20/10



Chiusura

Trieste 19/10



Maratonina

Aurisina 6/10



MenneaDay

Gorizia 12/9


Triveneto

Trieste 11/9


S.Giacomo

Trieste 19/7


Master Deca

Gorizia 9/6


Campi Elisi

Trieste 9/6


Juniores

Caorle 26/5


Festa Fidal

Trieste 25/5


Triathlon

Trieste 23/5


Brixia

Brixen 19/5


Junior

Brixen 18/5


5 Cerchi

Trieste 8/5


Bavisela

Trieste 5/5


B.Young

Trieste 2/5


Mujalonga

Muggia 28/4


Apertura

Trieste 24/4


CorriTrieste

Trieste 21/4


No Stop

Trieste 7/4


Cross Cds

R. Papa 10/3


Grezar

Trieste 27/2


Cross Cds

Buja 17/2



Cross Ind.

Udine 3/2



Cross Ind.

Casarsa 20/1


Indoor

Udine 13/1


Soc.Marathon

Trieste 8/12


Euromarathon

Trieste 4/11


Su e zo

Trieste 21/10


Chiusura

Trieste 20/10


Maratonina

Aurisina 7/10


CdS A2

Orvieto 22-3/9


Camp.Jun

Spilimb. 15-6/9


Triveneto

Trieste 9/9


24x1h

Trieste 9/9


Camp Fidal

Tarvisio 2x/8


Staff.Muja

Muggia 28/7


S.Giacomo

Trieste 20/7


Roiano

Trieste 18/7


3000m

Trieste 23/6


Carsolina

Trieste 20/6


Campi Elisi

Trieste 10/6


Junior Reg

Caorle 3/6


Junior Reg

Caorle 2/6


5 Cerchi

Trieste 23/5


CdS Ass.

Gorizia 20/5


Bav.Young

Trieste 3/5


Meeting

Palman. 1/5


Mujalonga

Muggia 25/4


CorriTrieste

Trieste 22/4


Kokos

Trieste 11/3


CdS Cross

Correggio 4/3


Indoor A/J

Ancona 19/2


Reg. Cross

Casarsa 15/1


Euro Cross

Velenje 11/12


Tr.Cadetti

Trieste 6/12


Cavalcata

Trieste 4/12


Premi

Trieste 25/11


Marcia 4P

Gorizia 13/11


Il Giulia

Trieste 10/11


Chiusura

Trieste 28/10


Multiple

Trieste 5/10


Maratonina

Aurisina(TS) 2/10


5 Cerchi

Trieste 28/9


Cds Finale A2

Colle V.E.(SI) 25/9


Cds Finale A2

Colle V.E.(SI) 24/9


Euromarathon

Muggia/Koper 18/9


Boxe

Muggia (TS) 17/9


Karate

Muggia (TS) 17/9


Pre Euromarathon

Muggia(TS) 17/9


Meeting

Majano 10/9


Verso Majano

Trieste 6/9


Triveneto

Trieste 4/9


Camp Fidal

Tarvisio 2x/8


Staff.Muja

Trieste 30/7


Carsolina

Trieste 24/6


Campi Elisi

Trieste 12/6


C.Reg.Ass.

Gorizia 6/5


CdS recupero

Gorizia 29/5


CorriTrieste

Trieste 22/5


CdS all

PN 21/5


CdS ass

PN 14/5


GSS Reg.

Gorizia 12/5


Bav.Young

Trieste 4/5


Mujalonga

Muggia 1/5


Staffette

S.Vito 30/4


G.S.S.

Trieste 28/4


Mem.Todaro

Udine 21/4


G.Bordin

Trieste 19/4


Track&Field

Trieste 17/4


Staffette

Trieste 16/4


Altopiano

Trieste 12/4


Apertura

Trieste 11/4


Campioni

Pordenone 2/4


Indoor Pr.

Trieste 25/3


Gemina

Trieste 13/3


Finale Cds

SGLegnano 27/2


Cds Cross

Mariano 13/2


ECCC Cross

S.V.Olona 6/2


Cross Reg

Udine 16/1


Indoor

Udine 15/1



CdS Cross

Casarsa 9/1


Cross prom.

Casarsa 9/1


Tr.Atleticats

Trieste 20/12


corsa Natale

Trieste 19/12


Sentiero 3

Trieste 5/12



Prem.SB

Muggia 3/12



Prem.Giov.

Trieste 26/11



Halloween

Gorizia 30/10



Chiusura

Trieste 29/10



Veloce TS

Trieste 20/10



Tf.Altopiano

Trieste 10/10



Maratonina

Aurisina 3/10



Reg.Cadetti

Gorizia 26/09



Euromarathon

Ankaran 19/09



Mt.Majano
Maiano 5/09


24x1 ora

Trieste 4/09



Selez. Maiano

Trieste 31/08


Raduno FidalTS

Tarvisio 26/08



San Giacomo

Trieste 23/07



Sport & Solid.

Lignano 18/07



Carsolina

Trieste 14/07



Camp.Reg.

Gorizia 10/07



All. Finale A2

Saronno 27/06



All. Finale A2

Saronno 26/06



CdS FVG

Maiano 13/06



CdS FVG

Maiano 12/06


Corri Trieste

Trieste 4/06


Trofeo Province

Trieste 4/06



Corri TS scuole

Trieste 4/06



Napoleonica

Trieste 2/06



CdS Allievi 2

Gorizia 30/05



CdS Allievi 2

Gorizia 29/05



Grand Prix

Trieste 19/05



CdS Ass.

Gorizia 16/05



Trofeo Principe

Trieste 16/05



CdS Ass.

Gorizia 15/05



CdS Allievi

Gorizia 9/05



CdS Allievi

Gorizia 8/05



Prove multiple

Trieste 7/05



Bavisela

Trieste 2/05



Maxistaffetta

Trieste 28/04



Bavisela Young

Trieste 28/04



Mujalonga

Muggia 25/04



Staffette
giov.
Trieste 23/04



Cerimonia reg.

Maiano 17/04



Apertura

Trieste 16/04



Vivicittà

Trieste 11/04



Running World

Trieste 28/03



Kraski Maraton

Sezana 21/03



Indoor giov.

Trieste 19/03



C.Italiano Cross

Formello 7/03



C.Reg. Cross

Trieste 28/02



C.It.Soc. Cross

Volpiano 21/02



C.It. Indoor

Ancona 14/02


C.It. Indoor

Ancona 13/02


ECCC Cross

Bilbao 7/02


CdS cross II

Udine 31/01


Staffette cross

Maiano 24/01


CdS Cross I

Casarsa 17/01


Cross giovanile

Trieste 16/01


Corsa Natale

Trieste 20/12


Tr.Primavera

Trieste 27/11


Trofeo Principe

Trieste 8/11


Chiusura prov.

Trieste 24/10


Su e zo pei...

Trieste 18/10


Naz. Cadetti

Desenzano
11/10


Naz. Cadetti

Desenzano
10/10


Naz. Cadetti

Desenzano
9/10


Mezza Aurisina

Trieste 4/10


Finale A2 day2

Comacchio(FE)
27/9


Finale A2 day1

Comacchio(FE)
26/9


Euromarathon

Koper-Muggia 20/9



Tre Regioni

St.Veit 18/9



Mem. Marchi

Gorizia 16/9



Ostacoli Veneti
Vedelago 13/9


Triveneto Meet.

Trieste 12/9



Trofeo Zanon

Rossano V(6/9)



Trofeo Majano

(5/9)


Castello Gorizi
a
(2/9)


Camp Tarvisio
(28-31/8)


Atleta cavallo
TS (23/8)



 
 

 

 

 

 
Stacca la spina con Bagolandia

 



STAMPA
LE TUE FOTO

Sostieni atleticats.com con una

Primati provinciali e graduatorie

> PRIMATI E GRADUATORIE
a cura del prof. Franco De Mori
(Segretario FIDAL FVG)

 

Attività giovanile a Trieste
> Schede delle società
> Trofeo cadette/i atleticats.com

 

PROSSIMI APPUNTAMENTI

ATTIVITA' GIOVANILE
TROFEO atleticats.com per cadetti/e: le premiazioni si svolgeranno giovedì 18 dicembre alle 18:30 presso la sede dell'Associazione Nazionale Atleti Azzurri d'Italia, sotto le tribune dello stadio Nereo Rocco.

SPECIALE

La parola al prof. Carlo Vittori
> La competizione come mezzo educativo del giovane...
> Proposta di un CdS per atleti delle categorie giovanili

Su facebook ora ci sono anche la pagina di atleticats.com ed il gruppo atleticaTS, unisciti a noi e sarai sempre informato su tutte le novità!


Ultime notizie
| 2009 | 2008 | 2007 |
Documento senza titolo

DICEMBRE

Cambio al vertice per il Tram

Cross regionale alle superiori triestine

Ultima stagione agonistica per Michele Gamba

Sesto posto per gli Azzurrini con il nostro Seppi

La Bavisela presenta la "Corsa di Natale"

Sterni e Bonin vincono la "Cavalcata Carsica"

Trofeo Primavera: 115 giovani premiati

NOVEMBRE

Oberdan e Galilei dominano tra le superiori

Domenica la "Cavalcata Carsica"

Buoni piazzamenti degli junior triestini

Trionfo del Tram al Trofeo Provincia di Trieste

Il Galilei pensa alla nuova squadra di cross

Strepitoso Seppi nel cross della Volpe

Progetti speciali per Cafagna e la Marin

Asics Run: Maraspin con la squadra FVG

Seppi terzo al cross di Osimo

Vittori primo nella Sky Marathon dell'Etna

OTTOBRE

Ruzzier quarto nella 50km di Scanzo

Martina Clean trova il lancio dell'anno

Lui&Lei: trionfo delle coppie giuliane

Moretton domina la "Su e zo pei clanz"

A Maiano la conclusione del C.d.S. cadetti

Finale nazionale dei C.d.S. master

Poker di titoli nazionali per i cadetti FVG

Cinque ori triestini ai C.d.S. ragazzi di Azzano

La Ducci Novelli sul podio del pentathlon

Cafagna trascina al successo i Carabinieri

Argento tricolore per la marcia di Wruss

Maratonina del Carso nel segno di Trampuz

Cadetti triestini in luce al campionato regionale

Ruzzier e Pagano sul tetto del mondo master

Poker regionale dei ragazzi della Wartsila


Societari d'oro per Macchiut e Coslovich

Michelis bis tricolore nella "mezza"


SETTEMBRE

None le junior del CUS in finale "Oro"

Gli sprinter FVG u15 volano a Novo Mesto

Ndaysenga domina la Capodistria-Muggia


Una "mezza" che vale il doppio

Sfilano i "Top Runner" della maratonina

Domenica la Capodistria-Muggia

Allievi triestini dominano nel mezzofondo

Due ori e un bronzo in Valsugana

Quattro ragazze d'oro nella staffetta


Cronache del Mondiale Master a Riccione

Protagonisti di Osaka in pista a Gorizia

L'Eurosettimana di Capodistria e Muggia

Da Forno 21.a nei 100km mondiali

Successo del Tram nella 24x1h

Da Forno in Nazionale per la 100km

Cafagna in rimonta nei 50km di marcia

AGOSTO

Ragazzi e Cadetti in gara a Cologna

Meeting del Tram pensando ai Mondiali

Cafagna alfiere dello "Sport pulito"

Sfida "Senza Confini" ai grandi campioni

Bobo Vittori: triestino alla Hood to Coast

"In bocca al lupo" della città a Cafagna

Bilancio positivo per l'atletica triestina

Coppa del Mediterraneo ovest u20


LUGLIO

Cafagna in marcia per i Mondiali di Osaka

Intervista alla tricolore di giavellotto

"Stavolta ghe la femo" vince a Muggia

Tricolore alla Coslovich nel giavellotto

Questa sera la "Staffetta de Muja"


GIUGNO


Presentazione della Corri Trieste

SPECIALE FOTO CORRI TRIESTE:
* Salti con l'asta in piazza
* Prima serie dei 5000m (Femminile e M55+)

* Seconda serie dei 5000m
* Warm Up (giovani) e TOP RUNNERS!
* Interviste e premiazioni

Master in pista per il C.d.S.

Nazionali Juniores e Promesse


Atletica Giuliana quinta nella finale A1


Finale nazionale del C.D.S. Allievi

3^ Corsa podistica dei Campi Elisi

33^ Carsolina - ciclopedonale

Trofeo delle Province in piazza Unità

Gasparo: nuovo talento master dei 400hs


MAGGIO

Domenica la "Carsolina"

Oro e bronzo agli Universitari


Giochi Scolastici: fase regionale

Campionati di società su pista

4^ prova del trofeo Prov. Trieste

6a edizione della corsa per la pace

3000m di alto livello a Cologna

Visitatori (di cui oggi ) per pagine visitate (di cui oggi )
Visitatori on-line in questo momento
AlbaNordest

Atleticats... l'atletica triestina on-line

Redazione | Norme sulla privacy | Pubblicità